Subasta 994, Lote # 96
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Cuacuahtzin, de la carpeta Trece poetas del mundo Azteca Firmada Litografía 1 / 150 Publicadas en: DEL CONDE, Teresa et. al. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000. Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Impresa por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. 30.5 x 54 cm Estimado $8,000-12,000